成功路一段 房價
永和區成功路一段 近兩年(2024-08 ~ 2026-08(依交易日期))實價登錄成交均價 52.9 萬/坪,共 37 筆成交紀錄,主要為住宅大樓(11層含以上有電梯)類型。
資料更新:|統計期間:2024-08 ~ 2026-08(依交易日期)|來源:內政部不動產交易實價查詢服務網
成交行情區間
| 統計項目 | 單價 |
|---|---|
| 均價 | 52.9 萬/坪 |
| 第 25 分位(較低區間) | 44.1 萬/坪 |
| 第 75 分位(較高區間) | 59.1 萬/坪 |
| 成交筆數 | 37 筆 |
| 主要建物型態 | 住宅大樓(11層含以上有電梯) |
依公寓/電梯拆分
| 類型 | 均價(萬/坪) | 成交筆數 |
|---|---|---|
| 公寓 | 54.7 萬/坪 | 14 筆 |
| 電梯 | 51.7 萬/坪 | 23 筆 |
近年逐年均價
依成交日期歸年的均價與筆數,已排除親友交易與預售屋簽約。逐年均價會受當年成交的屋齡、樓層組成影響,不等於同一間房子的漲跌。
| 年度 | 成交筆數 | 整體均價 | 電梯(筆數) | 公寓(筆數) |
|---|---|---|---|---|
| 2021 | 19 筆 | 42.7 萬/坪 | 31.9(3) | 44.7(16) |
| 2022 | 16 筆 | 40.0 萬/坪 | 32.6(3) | 41.8(13) |
| 2023 | 31 筆 | 54.7 萬/坪 | 62.7(18) | 43.7(13) |
| 2024 | 48 筆 | 60.7 萬/坪 | 62.2(37) | 55.6(11) |
| 2025 | 25 筆 | 53.1 萬/坪 | 52.1(13) | 54.3(12) |
| 2026(至 8 月) | 9 筆 | 50.6 萬/坪 | 49.6(8) | 59.1(1) |
2021 年整體均價約 42.7 萬/坪,2025 年約 53.1 萬/坪,這段期間上升約 24%。標 ※ 的年度成交不到 5 筆,僅供參考。
屋齡分段行情(近兩年)
| 屋齡 | 筆數 | 均價 | 中間五成區間 |
|---|---|---|---|
| 10 年內 | 17 筆 | 54.4 萬/坪 | 47.3~59.1 萬/坪 |
| 30–40 年 | 6 筆 | 43.3 萬/坪 | 38.1~39.2 萬/坪 |
| 40 年以上 | 14 筆 | 54.7 萬/坪 | 51.2~57.0 萬/坪 |
屋齡=成交年份-登記的建築完成年份,已排除預售屋簽約與未登錄完工年份的成交;標 ※ 的分段不到 5 筆,僅供參考。同一條路不同屋齡價差可能很大,估價時要看自己的屋齡落在哪一段。
最近成交
| 成交日 | 巷弄 | 樓層 | 型態 | 屋齡 | 建坪 | 單價 | 總價 |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026-06-29 | 93巷 | 五層(共六層) | 華廈 | 31 年 | 26.4 坪 | 65.2 萬/坪 | 1,718 萬 |
| 2026-06-27 | — | 七層(共十一層) | 住宅大樓 | 4 年 | 41.2 坪 | 58.9 萬/坪 | 2,390 萬 |
| 2026-03-20 | 28巷 | 四層,陽台(共五層) | 公寓 | 49 年 | 22.0 坪 | 59.1 萬/坪 | 1,300 萬 |
| 2026-03-16 | — | 三層(共十一層) | 住宅大樓 | 4 年 | 56.4 坪 | 53.0 萬/坪 | 2,988 萬 |
| 2026-03-16 | — | 十六層(共二十二層) | 住宅大樓 | 31 年 | 33.8 坪 | 39.1 萬/坪 | 1,320 萬 |
| 2026-03-16 | — | 十六層(共二十二層) | 住宅大樓 | 31 年 | 31.8 坪 | 38.1 萬/坪 | 1,212 萬 |
| 2026-03-16 | — | 十六層(共二十二層) | 住宅大樓 | 31 年 | 26.4 坪 | 39.2 萬/坪 | 1,034 萬 |
| 2026-03-16 | — | 十六層(共二十二層) | 住宅大樓 | 31 年 | 59.7 坪 | 44.1 萬/坪 | 2,634 萬 |
| 2026-01-13 | — | 十層(共十一層) | 住宅大樓 | 4 年 | 46.2 坪 | 59.1 萬/坪 | 2,436 萬 |
| 2025-11-30 | — | 二層(共四層) | 公寓 | 49 年 | 20.4 坪 | 57.0 萬/坪 | 1,160 萬 |
只列到巷弄,不列完整門牌;已排除親友交易與預售屋簽約。單價未套用車位未拆價估算,與上方均價會略有差異。想看這條路上某個社區的完整成交明細,可以從下方的社區頁進入。
- 均價不是你家的價格——同一條路,1樓跟15樓、5年跟30年屋齡,價差可以到2倍以上。
- 第25~75分位是這條路「中間五成」成交案的區間,超出這個區間不代表算貴或算便宜,可能是特殊裝潢、格局或屋況。
- 想知道自己家在這個行情帶的哪個位置,把社區、坪數、樓層、屋齡告訴我,我幫你對照實際競品判斷。
成功路一段 上的社區
這條路上有社區近兩年成交夠多、已建立獨立行情頁(依成交筆數排序)。社區均價比整條路的均價更貼近單一社區的實際行情。
常見問題
成功路一段 房價一坪多少?
永和區成功路一段 近兩年實價登錄:均價 52.9 萬/坪,區間 44.1~59.1 萬/坪,37 筆。
成功路一段 公寓跟電梯大樓的房價差多少?
永和區成功路一段 近兩年實價登錄依建物型態分開看:電梯大樓/華廈均價 51.7 萬/坪(23 筆)、無電梯公寓均價 54.7 萬/坪(14 筆)。公寓反而比電梯每坪高約 3 萬,通常跟個別成交的位置、坪數或屋況有關,要看實際物件。
資料來源:內政部不動產交易實價查詢服務網 2024-08 ~ 2026-08(依交易日期) 的買賣成交(依交易日期統計,排除親友等特殊關係交易),交易用途含住家用、集合住宅、辦公用、商辦用、工商用與工業用,僅計入有建物交易(排除純土地移轉、店面等其他用途)。行情僅供參考,不代表個別物件實際成交價,實際成交受樓層、屋齡、裝潢、格局、棟距等條件影響,請洽瑋哥依個別物件判斷。